16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.43 / ₽ 8250
  • RTS1170.50
5 января 2014, 09:40 ОбществоПроисшествия

США ждут пятидесятиградусные морозы

Лента новостей

США ожидают самые сильные морозы за последние 20 лет

Соединенные Штаты Америки в скором времени ждут аномальные холода: синоптики предупреждают, что температура на северо-востоке страны могут опуститься до минус 50 градусов по Цельсию. Об этом сообщает американская Национальная метеорологическая служба.

С самыми сильными морозами придется справляться жителям Северной и Южной Дакоты, района Великих Озер, а также долины реки Огайо. При этом и другим штатам этой части страны не поздоровится: температура там должна опуститься до минус 30, однако из-за ледяного ветра людям будет казаться, что гораздо холоднее. По данным синоптиков, США ожидают самые сильные морозы за последние 20 лет. Арктический воздух также принесет холода в Монтану и Мичиган, Миннесоту и Висконсин.

Метеорологи предупреждают, чтобы люди одевались теплее: в таких погодных условиях обморожение может произойти всего за 5 минут, если кожа не будет прикрыта и защищена теплой одеждой. Чиновники разных штатов США уже призывают местных жителей отказаться от выходов на улицу, закрываются школы, официальные мероприятия переносятся в теплые помещения.

Напомним, что в последние дни северо-восток США уже страдает от аномальной снежной бури. Она стала причиной массовой отмены рейсов в ряде регионов страны и уже унесла жизни 16 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию