16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1132.50
5 января 2014, 18:08 ОбществоПроисшествия

В резиденции посла Палестины в Праге нашли 12 единиц оружия

Лента новостей

Ранее чешская полиция официально подтвердила, что нашла в резиденции посла Палестины оружие, но не уточняла иных подробностей

Чешская полиция опровергла распространенную в СМИ информацию о 70 единицах боевого оружия, найденного в диппредставительстве Палестины в Праге, передает Reuters. По данным правоохранительных органов, единиц оружия было только 12.

«Всего 12 единиц оружия, но что это за оружие, мы пока не скажем», — сказала представитель полиции Андреа Зоулова. По ее словам, полиция не раскрывает подробностей инцидента, исходя из интересов следствия: еще не закончены обыски и допросы по факту обнаружения арсенала.

Скандал с оружием в посольстве разгорелся после того, как 1 января посол Палестины в Чехии Джамаль Мухаммад Джамаль погиб после взрыва в резиденции в Праге. Следствие считает, что взрыв прогремел в сейфе, который был оснащен специальной системой безопасности. Ранее чешская полиция официально подтвердила, что нашла в резиденции посла Палестины оружие, но не уточняла иных подробностей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию