16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.14 / ₽ 8212
  • RTS1178.69
6 января 2014, 15:30 СпортОбществоКонфликтыПерсоны

Сотрудники МЧС заступят на боевое дежурство в Сочи 7 января

Лента новостей

Они будут обеспечивать безопасность зимних Олимпийских игр, заявил глава ведомства Владимир Пучков

Подразделения МЧС РФ, задействованные в обеспечении безопасности гостей и участников зимних Олимпийских игр в Сочи, заступят на боевое дежурство 7 января. Об этом журналистам заявил глава ведомства Владимир Пучков, который находится с рабочей поездкой в Екатеринбурге, передает РИА Новости.

Он пояснил, что в планах обеспечить безопасность на всех олимпийских объектах, а также задействовать систему космического мониторинга. «Все вопросы безопасности зимней Олимпиады решаются на самом высоком мировом уровне», — сказал министр.

Глава МЧС также пообещал обеспечить высокий уровень безопасности на чемпионате мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. По его словам, уже подготовлены все проекты и документы. «Реализуются все меры, которые позволят на высоком уровне провести чемпионат мира по футболу», — отметил Пучков.

Помощь в обеспечении безопасности на Играх в Сочи России предложили США. С данной инициативой выступил глава Министерства обороны США Чак Хейгел, который накануне принял участие в видеоконференции с российским коллегой Сергеем Шойгу. По его словам, Соединенные Штаты готовы пойти на такие меры после последних терактов в Волгограде.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию