16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.63
13 июля 2009, 23:52 ОбществоСМИПраво

Ходорковскому и Лебедеву посвятили серию комиксов

Лента новостей

Комиксы про второй процесс по делу бизнесменов Михаила Ходорковского и Платона Лебедева появились в Рунете

Комиксы про второй процесс по делу бизнесменов Михаила Ходорковского и Платона Лебедева появились в Рунете. Как сообщает «Эхо Москвы», на картинках изображены прокуроры, зачитывающие очередной том уголовного дела, председательствующий Виктор Данилкин, сами подсудимые и их адвокаты. Рисунки размещены на сайте «Ежедневного журнала».

Одновременно с этим компания Sergey Kuznetsov Content Group и Музей Сахарова проводят собственный конкурс под названием «Рисуем суд». На проект будут приниматься работы художников и иллюстраторов, сделанные в зале суда, где проходит процесс по делу Ходорковского и Лебедева.

Как сообщал BFM.ru, в рамках нового дела, возбужденного в 2006 году, Генпрокуратура РФ обвиняет Ходорковского и бывшего президент МФО «Менатеп» Платона Лебедева в легализации 450 млрд рублей и 7,5 млрд долларов с 1998 по 2004 годы. Обвинения связаны с хищением акций, принадлежащих государству, а также с присвоением нефти и легализацией средств, вырученных от ее продажи. В 2005 году Лебедев и Ходорковский уже были осуждены на восемь лет лишения свободы за мошенничество и уклонение от уплаты налогов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию