16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.63 / ₽ 7992
  • RTS1126.94
6 января 2014, 20:31 ОбществоПерсоны

Патриарх обратился к верующим с рождественским посланием

Лента новостей

Кирилл призвал верующих проявлять заботу о ближнем

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к верующим с рождественским посланием. Соответствующее обращение размещено на официальном сайте РПЦ.

Кирилл призвал верующих брать пример с Иисуса Христа. «Верующие во Христа и верные Ему ученики, призваны быть свидетелями явленного во Христе Царства Божия еще во время земной жизни. На нас возложена великая честь — поступать в этом мире так, как поступал наш Учитель и Бог, силой Христовой быть непоколебимыми в противостоянии греху и злу, не ослабевать в усердном творении добрых дел, не унывать в ежедневном усилии по преображению нашего греховного естества в нового, благодатного человека», — сказал патриарх. Он призвал верующих проявлять заботу о ближнем, а также помнить о том, что каждая человеческая жизнь бесценна. «Все это еще сильнее побуждает нас относиться с особым благоговением и вниманием к каждому человеку, вне зависимости от того, насколько он отличен от нас», — отметил Кирилл.

Сегодня наступление одного из главных православных праздников было омрачено инцидентом в Покровском соборе во Владивостоке. Во время праздничной службы в храм ворвалась неадекватная женщина, которая кричала, пела и срывала цветы на иконах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию