16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.51 / ₽ 8062
  • RTS1176.73
9 января 2014, 17:49 НедвижимостьКультура
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Театр Градского могут открыть после реконструкции в январе

Лента новостей

В здании полностью завершены строительно-монтажные работы, установлено оборудование, расставлена мебель

Реконструкция здания Московского театрально-концертного музыкального объединения под руководством Александра Градского завершена, сообщает Департамент строительства столицы. Работы заключались не только в обновлении главного здания театра, но и в строительстве пристройки, а также установке свето-, звукотехнического и инженерного оборудования.

Здание расположено в Замоскворечье, по адресу Коровий Вал, дом 3, строение 1. В настоящее время уже выдано заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации. До конца января планируется получить документы на ввод театра в эксплуатацию. В здании полностью завершены строительно-монтажные работы, установлено оборудование, расставлена мебель. Работу свето-звуковых систем пока проверяют.

Театр расположен в кинотеатре «Буревестник», построенном по проекту академика архитектуры Ивана Жолтовского. Главное четырехэтажное здание с мансардой имеет площадь в 6830 квадратных метров. На первом этаже располагаются кассовый, распределительный вестибюль, гардероб и многофункциональный зрительный зал с амфитеатром и балконами на 500 мест. На втором этаже находятся комнаты отдыха артистов, светопроекционная и звукоаппаратная. Третий этаж располагает танцевальным залом с эстрадой и кулуарами, а также кафе. Площадь трехэтажной пристройки со стеклянной кровлей и подземной частью составляет 1670 квадратных метров. Здесь разместятся кабинет директора, артистические, кухни, складские помещения и еще одно кафе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию