16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
10 января 2014, 00:15 АвтоОбщество

Эксперты назвали самую популярную у немцев марку автомобилей

Лента новостей

Ездить немцы хотели бы на BMW, но покупают Volkswagen

Наиболее популярной автомобильной маркой среди жителей Германии в 2013 году стала BMW. К такому выводу пришли эксперты Общегерманского автомобильного клуба (ADAC) на основании собственного рейтинга, учитывающего такие критерии как количество продаж, безопасность и соответствие автомобилей экологическим нормам, отношение производителя к клиентам и удовлетворенность самих покупателей.

BMW стала бесспорным лидером рейтинга, несмотря на то, что баварская марка уступает на германском рынке по количеству продаж концерну Volkswagen. Второе и третье места рейтинга заняли компании Audi и Mercedes-Benz соответственно. Представители компании BMW будут награждены специальным призом немецкого клуба − «Желтым ангелом». Церемония вручения приза пройдет в Мюнхене 16 января.

Годом ранее специалисты ADAC провели опрос, результаты которого показали, что немецкие автомобилисты считают водителей BMW наиболее агрессивными на дорогах. Чуть менее агрессивно, по мнению опрошенных, ведут себя владельцы автомобилей марок Mercedes и Toyota.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию