16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
10 января 2014, 16:33 ФинансыОбщество
Актуальная тема: Собянин и москвичи

У москвичей появился онлайн-калькулятор для расчета услуг ЖКХ

Лента новостей

Он подсчитает сумму, в которую собственнику или нанимателю должны обходиться коммунальные услуги

Интерактивный калькулятор жилищно-коммунальных услуг, позволяющий москвичам проверять начисление соответствующих платежей, заработал на сайте ГКУ «Центр координации ГУ ИС» — www.is.mos.ru. Об этом сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

Работает новый калькулятор следующим образом: сначала надо указать адрес своей квартиры и количество зарегистрированных в ней жильцов. Калькулятор подсчитает сумму, в которую собственнику или нанимателю должны обходиться коммунальные услуги. При этом можно узнать не только полную сумму оплаты ЖКУ, но и отдельные статьи начислений. «Рассчитать оплату можно как по нормативам расходования воды и электроэнергии, так и по показаниям приборов учета», — сказано в сообщении.

Ожидается, что в ближайшее время электронный калькулятор начнет рассчитывать размер платежей с учетом имеющихся льгот. Власти города считают, что данная разработка облегчит жизнь москвичам.

Согласно поручению премьера Дмитрия Медведева, которое он издал в прошлом году, москвичам и жителям других городов, возможно, вскоре придется платить за коммунальные услуги на месяц раньше. Вместо срока до 10 числа следующего месяца россиянам нужно будет платить до 10 числа месяца текущего.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию