16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1130.49
13 января 2014, 22:06 ОбществоПроисшествия

В Денвере прятавшийся за заложницей преступник получил пулю

Лента новостей

Полицейские ранили и задержали его, заложница не пострадала

В США в городе Денвер полиции удалось схватить преступника, взявшего заложников в супермаркете, сообщает местный телеканал 7News. При задержании его ранили.

Мужчина захватил заложников и около часа вел переговоры с заблокировавшими здание полицейскими. Тем временем, одному из оказавшихся в магазине людей удалось сбежать.

Тогда нападавший решил выйти на улицу. Он взял с собой заложницу и, прикрываясь ей, вышел из здания. Когда полицейские потребовали, чтобы он бросил оружие, мужчина направился обратно в магазин. Опасаясь за судьбу заложников, один из полицейских выстрелил.

Выстрел был метким: заложница не пострадала, а преступника, раненного в плечо, схватили и доставили в больницу. Шеф местной полиции Роберт Уайт заявил, что сейчас власти даже не уверены, что нападавший действительно был вооружен, возможно, он угрожал своим жертвам ненастоящим оружием.

На время операции полиция перекрыла близлежащие дороги, эвакуировала оказавшихся поблизости людей и запретила детям покидать школы. Пока не известно ни имя преступника, ни что именно заставило его пойти на такой шаг.

В конце ноября 2013 года в США жителя пригорода Лос-Анджелеса заподозрили в домашнем насилии, когда он затащил обратно в дом выбежавшую оттуда с криком 14-летнюю девушку. Соседи вызвали полицию, но мужчина встретил прибывших офицеров выстрелами. Ему удалось ранить двух представителей закона, при том, что одного из них от более серьезных повреждений спас только бронежилет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию