16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.13 / ₽ 8386
  • RTS1160.60
14 января 2014, 15:59 Стиль жизниОбщество

Планшеты стали самым популярным подарком на Новый год

Лента новостей

По сравнению с предыдущим годом россияне в качестве подарка предпочитают более экономные модели гаджетов

Планшеты стали самым распространенным подарком на новогодние праздники среди россиян, сообщает пресс-служба компании МТС.

По данным компании, в период новогодних праздников спрос на планшеты вырос на 193%. Что характерно, по сравнению с прошлым годом граждане России предпочитают приобретать в качестве подарка более экономные модели гаджетов. Так, средняя цена приобретаемого в Интернете планшета в канун праздников составила чуть больше 11 тысяч рублей, что в два раза меньше, чем в 2012 году. Наиболее популярными среди покупателей стали планшеты Digma, Prestigio и Explay, из смартфонов — МТС, Nokia и Samsung. Стоит отметить, что в качестве подарка в 2012 году в канун Нового года россияне покупали преимущественно мобильные телефоны.

Другой особенностью минувшего года, по данным компании, стал повышенный интерес российских потребителей к онлайн-покупкам. Максимальный наплыв покупателей гаджетов был зарегистрирован в период с 27 по 31 декабря. Больше всего электронные подарки приобретали в регионах Поволжья, Урала, а также Центральной России.

Ранее в рамках опроса в Интернете было установлено, что большинство российских пользователей хотят подарить и мечтают получить на Новый год смартфон или планшет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию