16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
15 января 2014, 17:32 ФинансыКомпанииСтрахование

Строительство метро Москвы застраховали на 229,6 млрд

Лента новостей

Договор о страховании будет действовать до конца 2020 года

Строительство новых участков на трех линиях московского метрополитена (Кожуховской, Таганско-Краснопресненской и Калининско-Солнцевской) застраховано на 229,575 млн рублей. Победу в конкурсе на право застраховать строительно-монтажные работы победила группа СОГАЗ. Договор заключен на случай причинения вреда жизни, здоровью и имуществу третьих лиц при строительстве метро. Документ будет действовать до конца 2020 года.

Кожуховская линия метро станет частью Третьего пересадочного контура. Она пройдет через Восточный и Юго-восточный административные округа Москвы, соединит центр города с районами Рязанский, Кузьминки, Выхино-Жулебино, Косино-Ухтомский и закончится в Люберецких полях.

На Таганско-Краснопресненской линии в настоящее время строится конечная станция «Котельники». Работы предполагается завершить в декабре 2014 года. Калининско-Солнцевская линия метро должна связать район ММДЦ «Москва-Сити» со станцией «Третьяковская». Затем она достигнет «Парка победы» на Арбатско-Покровской линии и продлится в районы Солнцево и Ново-Переделкино.

В 2014 году в Москве должны открыться станции «Бутырская» и «Фонвизинская» на Люблинской линии. Сокольническая линия продлится за счет станций «Тропарево» и «Румянцево», а на Замоскворецкой линии откроют станцию «Технопарк».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию