16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.21 / ₽ 8219
  • RTS1178.69
16 января 2014, 15:40 ОбществоПерсоны

Глава Росрыболовства Крайний покинет свой пост

Лента новостей

Кандидатура нового руководителя ведомства уже рассматривает президент

Руководитель Росрыболовства Андрей Крайний покинет занимаемую должность, сообщает РИА Новости, со ссылкой на вице-премьера Аркадия Дворковича. Решение было принято на заседании правительства.

Вице-премьер не назвал имена претендентов на пост главы Росрыболовства. «Будет другой, но фамилии я не могу назвать до выхода <…> решения», — сообщил Дворкович. Однако, по словам вице-премьера, документ об этой кандидатуре уже находится на подписи у президента.

Андрей Крайний руководил Росрыболовством с момента учреждения ведомства — с 2008 года.

В феврале 2013 года Крайнего обвиняли в служебном подлоге. По версии следствия, руководитель агентства по рыболовству уволил главу Северо-Западного территориального управления Росрыболовства Сергея Муравьева задним числом, узнав, что его задержали при получении взятки. Следователи считают, что Крайний совершил данной действие, чтобы помочь Муравьеву избежать уголовной ответственности. На допросах глава ведомства отрицал свою вину. Кроме того, он заявлял, что один из кадровиков совершил ошибку в дате.

В ходе расследования следователи изменили обвинение на статью «халатность», а к концу июля 2013 года и вовсе закрыли дело против руководителя Федерального агентства по рыболовству из-за истечения срока давности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию