16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
15 июля 2009, 14:35 ОбществоАвто

МПР против закупки опасных противогололедных реагентов

Лента новостей

Министерство природных ресурсов и экологии России выступает против планов правительства Москвы по закупке противогололедных реагентов, не имеющих положительного заключения государственной экологической экспертизы федерального уровня

Министерство природных ресурсов и экологии России (МПР) выступает против планов правительства Москвы по закупке противогололедных реагентов, не имеющих положительного заключения государственной экологической экспертизы федерального уровня, говорится в сообщении министерства.

По данным экологов, Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы намерен 28 июля 2009 года провести открытый аукцион на право заключения государственных контрактов на поставку зимой 2009-2010 годов противогололедных материалов, не имеющих положительного заключения экологов.

Как отмечается в сообщении, это противоречит федеральному закону «Об экологической экспертизе». В этой связи в МПР заявляют, что обратятся в органы прокуратуры и Федеральную антимонопольную службу России с требованием об отмене аукциона в случае, если власти Москвы не выполнят условия природоохранного законодательства и ранее взятые экологические обязательства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию