16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.22 / ₽ 8220
  • RTS1178.69
19 января 2014, 02:27 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны

Немцова вызвали на допрос

Лента новостей

Одного из лидеров российской оппозиции подозревают в разглашении конфиденциальных сведений

Известного российского оппозиционного политика Бориса Немцова вызвали на допрос, о чем сам Немцов с недоумением написал в своем аккаунте в соцсети Facebook. По его словам, ему по телефону позвонили из Следственного управления СКР по Ярославской области.

Соответствующее заявление в адрес Немцова подал местный депутат-единоросс Михаил Крупин. По мнению Крупина, Борис Немцов незаконно собирал и распространял информацию о налоговых задолженностях Крупина.

На допрос Немцову нужно будет отправиться на наступающей неделе. «Накануне Крещенья позвонили из Ярославского Следственного комитета и пригласили на допрос по заявлению депутата- едроса Крупина, который требует возбудить против меня дело по ст. 183 УК Разглашение конфидециальных сведений ( до 7 лет). Крупин, как и еще 16 депутатов едросов Ярдумы не платит налоги о чем я и написал в декабре. Вместо того, чтобы заплатить, жулики сначала закрыли доступ к ресурсу Узнай свою задолженность, а теперь решили возбудить против меня дело. На следующей неделе иду в СК. Может они догадаются возбудить уголовные дела по неуплате налогов??? Или едросам можно не платить??», - написал Борис Немцов в Facebook (авторские орфография и пунктуация сохранены - BFM.ru). К записи уже оставлено 75 комментариев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию