16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.17 / ₽ 8145
  • RTS1173.68
20 января 2014, 11:15 ФинансыКомпанииОбществоЦББанки, вклады и кредитыПерсоны

«МДМ Банк» весной досрочно переизберет совет директоров

Лента новостей

Одним из кандидатов в совет директоров нового состава является Тимур Авдеенко, который в 2001-2007 годах занимал пост председателя правления «МДМ Банка»

«МДМ Банк» планирует в апреле 2014 года досрочно сменить состав совета директоров, сообщает портал Banki.ru со ссылкой на документы банка. По данным портала, весной 2014 года пройдет внеочередное собрание акционеров «МДМ Банка», в повестке которого будет вопрос о досрочном прекращении полномочий членов совета директоров и выборах членов этого органа.

Сейчас совет директоров возглавляет Олег Вьюгин. В состав совета входят бизнесмен Сергей Попов из Северной энергетической управляющей компании и промышленной группы «МДМ», Игорь Кузин, Морис Топиоль, Дмитрий Тулин, Джон Элдридж и Эдвард Нассим.

Вьюгин пояснил в интервью порталу, что выборы членов совета будут назначены ради включения в структуру еще одного человека для усиления корпоративного бизнеса банка. «Банк намерен переизбрать совет директоров, увеличить его состав пока на одного директора, который обладает определенной компетенцией», — сказал он.

По данным источников портала, одним из кандидатов в совет директоров нового состава является Тимур Авдеенко, который в 2001-2007 годах занимал пост председателя правления «МДМ Банка». Авдеенко подтвердил эту информацию. «Моя кандидатура должна быть рассмотрена на одном из ближайших заседаний совета директоров», — сказал он.

«МДМ Банк» входит в топ-30 кредитных организаций РФ по величине активов и имеет большой опыт в сфере корпоративного бизнеса. По данным портала, на 1 декабря 2013 года нетто-активы банка составили 342 млрд рублей, капитал — 36,25 млрд рублей, а кредитный портфель — 158,62 млрд рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию