16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
20 января 2014, 12:35 АвтоОбществоПолитика

В Москве запретят штрафовать за нарушение правил парковки

Лента новостей

Принятие соответствующих поправок — не более, чем формальность

Из столичного Административного кодекса пропадут статьи о некоторых нарушениях правил дорожного движения: так, будут отменены штрафы за нарушения правил пользования парковками и за стоянку с закрытыми номерами, сообщает M24.ru со ссылкой на главу комиссии Мосгордумы по законодательству Александра Семенникова.

Он объяснил, что соответствующие поправки столичные законодатели рассмотрят уже 29 января 2014 года. По его словам, в случае принятия этих поправок сохранятся штрафы только за неоплаченную парковку. Семенников уточнил, что де-факто штрафы за нарушение правил парковки и закрытые номера уже не существуют, однако они все еще содержатся в законодательстве. Он подчеркнул, что принятие соотвествующих поправок — не более, чем формальность.

26 июня 2013 года Верховный суд России признал недействительными санкции за нарушение правил парковки (ранее — штраф в 1,5 тысячи рублей) и закрытые номера (ранее — штраф 5 тысяч рублей). При этом сохранилось только наказание за неоплату парковки.

С 25 декабря в Москве зона платной парковки расширилась до Садового кольца. По состоянию на 23 декабря 2013 года, на территории зоны платных парковок в Москве было выписано 10 тысяч штрафов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию