16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
20 января 2014, 12:52 ОбществоПроисшествияПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Евромайдан

В Киеве задержали более 20 участников беспорядков

Лента новостей

В столкновениях пострадали сотни митингующих и десятки правоохранителей

В ходе беспорядков, продолжающихся в украинской столице, уже 20 человек были доставлены в отделения органов внутренних дел, сообщает УНН.

В отношении 9 из них уже были приняты решения о задержании в рамках расследования массовых беспорядков.

По данным Департамента здравоохранения, к врачам бригад «скорой помощи» обратились более 100 участников акций протеста. При этом более чем 40 пострадавшим потребовалась госпитализация. В большинстве своем люди получили ушибы, рваные раны и травмы головы, однако повреждения некоторых протестующих были куда серьезнее: они сломали конечности и травмировали глаза.

Также стало известно, что в столкновениях пострадали 30 военнослужащих внутренних войск Украины и свыше 60 сотрудников милиции.

На улице Грушевского в центре Киева 19 января 2014 года начались столковения между митингующими киевлянами и сотрудниками правоохранительных органов, переросшие в массовые беспорядки. Демонстранты пытались пройти к Верховной Раде, милиция их не пускала. В итоге ситуация накалилась до предела, были замечены вспышки насилия: так, журналисты сообщали, что сотрудники спецподразделения «Беркут» доставили двух протестующих в милицейский автобус, где их раздели, избили, облили водой и выпустили на мороз бежать через баррикады голыми. Происходящее в Киеве осудили в мире. По факту беспорядков возбудили уголовное дело.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию