16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
20 января 2014, 14:57 ОбществоПравоПолитикаПерсоны

СМИ: СКР просит лишить Митрофанова неприкосновенности

Лента новостей

Следователи хотят допросить депутата по делу о взяточничестве

Российские следователи просят Генпрокуратуру лишить депутата Госдумы Алексея Митрофанова неприкосновенности, сообщает портал Lifenews.

Целью Следственного комитета, по данным издания, является допрос Митрофанова в рамках дела о вымогательстве взятки. В случае, если главное надзорное ведомство России не обнаружит каких-либо противоречий в предоставленных документах, представление будет передано в парламент, где данный вопрос будет поставлен на голосование.

Как сообщалось ранее, депутат Митрофанов был задержан в мае 2012 года в столичном отеле «Ренессанс» вместе с Рашидом Саутиевом и Александром Деревщиковым при получении взятки. По версии следователей, фигуранты уголовного дела Деревщиков и Саутиев обещали столичному предпринимателю и пенсионеру Вячеславу Жарову за взятку добиться нужного решения в арбитражном суде. Задержанный Митрофанов вскоре был отпущен правоохранительными органами «ввиду наличия депутатского статуса неприкосновенности». Позднее в Госдуму поступила жалоба от Жарова, который обвинял Митрофанова в коррупции и просил депутатов взять дело под особый контроль и «довести его до справедливого окончания».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию