16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.14 / ₽ 8154
  • RTS1171.06
20 января 2014, 18:55 ОбществоПолитикаПерсоны

Опрос: 68% россиян, идущих на выборы, проголосуют за Путина

Лента новостей

За год его позиция укрепилась на 10%

Если следовать итогам декабрьского опроса «Левада-центра», 68% россиян, готовых пойти на выборы президента в ближайшее воскресенье, поддержали бы Владимира Путина. Таким образом, по сравнению с декабрем 2012 года его показатели выросли на 10%.

Второе место респонденты отвели лидеру коммунистов Геннадию Зюганову: за него согласились голосовать 11% опрошенных. Следом идет представитель ЛДПР Владимир Жириновский, которому симпатизируют 7% участников исследования. На третьем месте оказался бизнесмен Михаил Прохоров (4%), а четвертое поделили премьер-министр Дмитрий Медведев и глава Минобороны Сергей Шойгу (каждый набрал по 2%).

В то же время отмечается, что готовы идти на выборы меньше половины опрошенных — 44%. На выборы в парламент отправились бы 53% респондентов, 55% из которых выбрали бы «Единую Россию», возглавляемую Медведевым.

При этом ранее сообщалось, что большая часть россиян хотела бы увидеть нового президента после того, как истечет третий срок Путина. Тем не менее такие граждане не знают, кого бы следовало сделать его преемником. На это социологи «Левада-центра» констатировали, что у действующего главы государства пока не появилось сильных соперников.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию