16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1173.54
20 января 2014, 21:03 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Евромайдан

Янукович пообещал сделать все возможное для спокойствия страны

Лента новостей

По мнению президента, протестующие перешли грань дозволенного

Украинский президент Виктор Янукович пообещал, что сделает все возможное, чтобы в стране вновь воцарился порядок. Соответствующее заявление размещено на официальном сайте главы государства.

«Приложу все усилия, чтобы обеспечить общественный порядок, защитить права мирных граждан, и буду использовать все правовые и другие предусмотренные законами Украины методы для гарантирования общественного спокойствия и безопасности всех наших соотечественников», — сказал Янукович. Президент Украины подчеркнул, что протестующие перешли грань дозволенного, приняв участие в поджогах и погромах. По его мнению, подобные действия наносят вред непосредственно государству.

«Я убежден, что вы меня услышите и поддержите в усилиях остановить противостояние, которое спровоцировано теми, кто ценой человеческой крови хочет бороться за власть», — сказал глава государства. По его мнению, только мирный путь решения конфликтов может привести к благополучию страны, а война приведет лишь к гибели государства. «Я призываю к диалогу, к компромиссу, к спокойствию на нашей родной земле», — заявил Янукович.

Ранее главный прокурор страны Виктор Пшонка сказал, что противоправные действия демонстрантов угрожают целостности Украины. «Ни с законом, ни с государством нельзя разговаривать на языке ультиматумов, камней и «коктейлей Молотова»,— сказал Пшонка. Он призвал остановить насилие, поджоги и хулиганство.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию