16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.97 / ₽ 8138
  • RTS1171.06
21 января 2014, 15:08 ОбществоПутешествия

Россияне в 2013 году отдали предпочтение «городу влюбленных»

Лента новостей

Второе место в рейтинге досталось Риму, третье — Праге

В минувшем году чаще всего россияне путешествовали в Париж. Об этом свидетельствую данные портала онлайн-бронирования отелей Hotels.com.

В целом именно европейским столицам выказали свое предпочтение российские путешественники. Второе место в рейтинге досталось Риму, третье — Праге. В первую десятку рейтинга также вошли Барселона, Нью-Йорк, Пхукет, Вена, Берлин, Милан и Мюнхен. В прошлом году главенствующее место в списке наиболее популярных городов у российских путешественников также занимал «город влюбленных». На втором месте находился Нью-Йорк, на третьем — Рим. Согласно данным портала, в минувшем году среди российских городов у иностранных туристов наибольшей популярностью, как и в 2012 году, пользовались Москва и Санкт-Петербург. Однако «бронза» в рейтинге в 2013 году досталась Адлеру, а не Казани, как в 2012 году.

Сегодня ООН обнародовала результаты, согласно которым россияне и китайцы стали самыми активными туристами года. По данным исследования, самый высокий интерес туристы проявили к поездкам по Азии и Тихоокеанскому региону (+6%), Африке (+6%) и Европе (+5%).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию