16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8199
  • RTS1181.95
21 января 2014, 18:51 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны
Актуальная тема: Евромайдан

Мирить власти и оппозицию на Украине едет еврокомиссар

Лента новостей

Штефан Фюле будет в Киеве 24 и 25 января 2014 года

Европейский комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле намеревается направиться в украинскую столицу, чтобы обсудить возможности урегулирования обострившегося в стране политического конфликта, сообщает украинское издание «Сегодня» со ссылкой на его пресс-секретаря Петера Стано.

Фюле должен быть в Киеве 24 и 25 января 2014 года. Во время своего визита он намерен встретиться с представителями конфликтующих сторон — власти, оппозиции и гражданского общества, и обсудить с ними пути мирного урегулирования конфликта.

Новый виток политического конфликта на Украине связан с принятием так называемых «законов 16 января», существенно ограничивающих свободу слова и собраний. С 19 января 2014 года столкновения между митингующими и правоохранителями стали невероятно жестокими: использовались гранаты, резиновые пули и «коктейли Молотова». Запад и Европа осудили происходящее. 21 января должна была состояться встреча представителя оппозиции — лидера украинской оппозиционной партии «УДАР» Виталия Кличко — и президента Виктора Януковича, однако этого не произошло.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию