16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8016
  • RTS1128.26
21 января 2014, 19:05 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны
Актуальная тема: Евромайдан

Кличко прекратил переговоры с властями Украины

Лента новостей

Оппозиция и власть не могут найти общий язык

Лидер оппозиционной украинской партии «УДАР» Виталий Кличко вышел из переговорного процесса с властями страны по вопросу урегулирования политического кризиса на Украине, сообщает украинское издание «Сегодня» со ссылкой на заявление секретаря Совета национальной безопасности и обороны Андрея Клюева.

«Конструктивного разговора не произошло, Кличко начал заявлять, что выходит из переговорного процесса», — сказал Клюев. Представитель Совбеза также заявил о своей уверенности в том, что «УДАР» должен принимать участие в этих переговорах.

Оппозиция и власть на Украине пытаются принять меры для того, чтобы прекратить массовые беспорядки в Киеве, спровоцированные принятием так называемых «законов 16 января», существенно ограничивающих свободу слова и собраний. 21 января 2014 года должна была состояться лидера украинской оппозиционной партии «УДАР» Виталия Кличко и президента Виктора Януковича, однако этого не произошло. Тем не менее, Кличко принял участие в заседании рабочей группы по урегулированию политического кризиса. Очевидно, после этого он и решил отказаться от переговоров. 24 января в Киев должен прибыть европейский комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле, который попробует помочь с урегулированием конфликта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию