16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.84 / ₽ 7948
  • RTS1127.33
22 января 2014, 14:36 Стиль жизниКультураПерсоны

Перекрестный год России и Великобритании начнется 8 февраля

Лента новостей

Официальное открытие года культуры состоится в Сочи

Перекрестный год культуры России и Великобритании стартует 8 февраля в Сочи, сообщает РИА Новости. Министр культуры России Владимир Мединский рассказал журналистам о программе мероприятий года.

В рамках церемонии открытия года культуры двух стран в Сочи выступят звезды Большого и Мариинского театров, а также солисты Английского Национального балета и Королевского балета Великобритании. Министр культуры отметил, что одной из главных задач года культурного обмена является привлечение иностранных туристов в Россию.

В рамках перекрестного года представители России и Великобритании подготовили обширный список мероприятий. В первую очередь это театральные представления. Стоит отметить, что выступления пройдут не только в Москве и Лондоне, но и в других городах России и Великобритании, которые заграничные артисты редко посещают в рамках гастролей.

Кроме того, организаторы культурных мероприятий подготовят обменные музейные программы, кинофестивали, а также проекты в сфере науки и образования.

Пресс-служба Британского совета в России опубликовала ряд запланированных кросс-культурных мероприятий. Так, москвичи смогут посетить мультимедийную выставку, посвященную фильмам о моде, а также выставку-ретроспективу представителей течения Young British Artists. Кроме того, россияне смогут отпраздновать 450-летие со дня рождения Шекспира. Ряд мероприятий будет приурочен к данной дате.

Одним их уникальных проектов, организованных российской стороной, станет выставка редких экспонатов, относящихся к советской космической программе, в Музее науки в Лондоне.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию