16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.45 / ₽ 8171
  • RTS1174.61
22 января 2014, 14:43 ФинансыОбщество

Соцнормы на электричество москвичам огласят 1 марта

Лента новостей

Новый порядок расчета будет применяться с начала лета

Правительство Москвы создает рабочую группу, которой доверят разработку социальной нормы потребления электричества для горожан. Об этом M24.ru рассказали в пресс-службе департамента ЖКХ и благоустройства.

Данная группа будет анализировать, как работают пилотные регионы, оценивать риски внедрения соцнорм и утверждать их. В состав включили заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, руководителя профильного департамента Андрея Цыбина, главу департамента экономической политики Максима Решетникова, начальника департамента топливно-энергетического хозяйства Павла Ливинского, а также сотрудников ОАО «Мосэнергосбыт». Как ожидается, москвичи узнают, сколько им придется платить, 1 марта.

С 1 июля 2014 года по всей стране будет применяться новый расчет тарифов на свет. Те граждане, которые смогут не выйти из рамок потребления, получат право рассчитаться по более дешевой схеме. Однако россияне, использовавшие слишком много киловатт, заплатят по «сверхтарифу». Осенью 2013-го эта инициатива была в экспериментальном порядке внедрена в шести регионах.

В ходе послания Федерального собрания 19 декабря президент России Владимир Путин отметил, что оплата не должна расти из-за норм соцпотребления. Он также указал на то, что на регионы возложили ответственность принимать решения по поводу нормативов, и они отличаются друг от друга.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию