16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
22 января 2014, 15:36 ОбществоПроисшествияПраво

Итальянские карабинеры задержали 90 участников клана Контини

Лента новостей

Участники банды имели непосредственное отношение к Каморре

Сотрудники итальянской гражданской и финансовой полиции и карабинеры смогли раскрыть преступную схему, по которой работал клан Контини, входящий в состав неаполитанской организованной преступности Каморры, сообщает Il Giornale. В результате «облавы» полиции удалось арестовать 90 участников клана.

Преступная группировка распространила свое влияние на крупнейшие города Италии, такие как Рим, Неаполь и Флоренция. Согласно полученным данным, доход Контини от преступных махинаций составил по меньшей мере 250 млн евро. Основным направлением деятельности клана была продажа и транспортировка наркотиков, а также изготовление подделок. Как отмечается, спецоперация по задержанию членов банды не обошлась без крови. Во время «облавы» на один из «филиалов» клана Контини участник банды почувствовал недоброе и сказал, что хочет попить воды на кухне. Однако вместо этого он выпрыгнул в окно и разбился насмерть.

Данная операция стала одним из самых крупных и мощных «ударов» по неаполитанской организованной преступности за последнее время. В одном только Риме полицией сегодня были закрыты более 20 баров в центре города, принадлежащие Контини.

В ноябре минувшего года итальянская полиция смогла выйти на преступную организацию, напрямую связанную с калабрийской организованной преступностью Ндрангетой. Были задержаны 47 участников банды. Как сообщалось, с криминальным картелем были связаны 14 строительных компаний. Их имущество общей стоимостью около 90 млн евро конфисковано.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию