16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.45 / ₽ 8241
  • RTS1181.97
23 января 2014, 15:09 ОбществоСпортПерсоны
Спецпроект: Сочи 2014

Мутко: больше половины олимпийской команды РФ — новички

Лента новостей

Всего Россия собирается подать заявку на участие в Играх 223 спортсменов

Олимпийская команда России прошла серьезное обновление, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко, сообщает РИА Новости.

По его словам, новичками на Олимпийских играх будут больше половины российских спортсменов, а точнее 63%. Мутко рассказал, что его ведомство делает ставку на молодых атлетов. Так, самой юной участницей российской команды станет 15-летняя фигуристка Юлия Липницкая.

Всего в олимпийскую сборную РФ войдет 223 человека. Заявка в МОК уже готова, ее подадут 26 января. Потом заменить игроков можно будет уже только по медицинским показаниям.

Нельзя сказать, что министр вполне доволен работой своего ведомства. «Все ли удалось нам сделать? Честно скажу — не все. В некоторых видах спорта можно было больше сделать», — заявил Мутко. Впрочем, в целом он назвал российскую команду «сбалансированной».

За участие молодых спортсменов в важных соревнованиях выступали не только спортивные чиновники, но и политик Владимир Жириновский. Он рассказал СМИ, что считает ошибкой отправку в Сочи заслуженного фигуриста Евгения Плющенко вместо молодого Максима Ковтуна. Лидер ЛДПР обещал «сделать все, чтобы разогнать эту федерацию», если это решение не оправдает себя.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию