16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.52 / ₽ 8247
  • RTS1185.29
24 января 2014, 14:05 НедвижимостьСпорт

«Яндекс.Карты» обновили панорамы олимпийского Сочи

Лента новостей

Всего было сделано более 80 тысяч фотографий

«Яндекс.Карты» предлагают пользователям Интернета прогуляться по олимпийскому Сочи, не выходя из дома. Все дело в том, что сервис обновил панорамы южного города России и добавил в свои архивы панорамные снимки инфраструктуры курорта — Олимпийской площади, горнолыжного комплекса «Роза Хутор», ледовой арены «Шайба» и керлингового центра «Ледяной куб». Об этом говорится в пресс-релизе компании «Яндекс», который поступил в редакцию BFM.ru.

Всего было сделано более 80 тысяч фотографий: это панорамы девяти олимпийских объектов и 1500 километров сочинских улиц и дорог. «Панорамы Сочи, а также других городов на «Яндекс.Картах» теперь можно встроить на свой сайт», — сказано в сообщении.

Разработчики сервиса спешат сообщить еще одну приятную новость: так, помимо обновления панорам, к началу Игр схема Сочи на картах станет подробнее, обновится и база гостиниц, кафе и других объектов, полезных для туристов. Также будут отражены изменения в маршрутах и расписании общественного транспорта. «Все это станет доступно на maps.yandex.ru и в мобильных приложениях Яндекса — Картах, Электричках и Навигаторе», — отмечается в пресс-релизе.

Олимпийские игры в Сочи стартуют 7 февраля этого года. Общая сумма расходов на подготовку к Играм составила почти 214 млрд рублей, из которых 100 млрд были выделены государством, а 114 — частными компаниями.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию