16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
25 января 2014, 09:38 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны
Актуальная тема: Евромайдан

Кличко сообщил об аресте 14 активистов «Автомайдана»

Лента новостей

«Все показания по делам и судебные решения написаны под кальку», — уверен оппозиционер

Оболонский суд Украины арестовал 14 активистов «Автомайдана», сообщает пресс-служба партии «УДАР» со ссылкой на своего лидера Виталия Кличко. По его словам, среди людей, заключенных под стражу на 2 месяца, оказался и 72-летний пожилой мужчина, которого обвиняют в нападении на спецназовца.

«Суды у нас, оказывается, работают круглосуточно. Уже рассмотрели 15 дел и продолжают «работать» с другими», — сообщил Кличко. По его словам, двое активистов «Евромайдана», задержанные на улице Грушевского в Киеве, помещены под домашний арест. «Все показания по делам и судебные решения написаны под кальку», — уверен оппозиционер.

Политик и бывший спортсмен также зашел в конвойное помещение, где находятся задержанные активисты. «Все побитые, с поломанными носами и разбитыми головами. Кого из больницы доставили, кого хватали на улице и везли в суд с участков. Сегодня в Оболонском суде происходит демонстрация обещаний Януковича отпустить задержанных активистов», — возмущается Кличко.

Напомним, накануне президент Украины Виктор Янукович заявил, что между властями и оппозицией достигнуто соглашение об амнистии для демонстрантов, задержанных в ходе беспорядков в Киеве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию