16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.21 / ₽ 8300
  • RTS1160.58
26 января 2014, 07:43 ОбществоСпортПерсоны

Тысячи поклонников Шумахера направят ему положительную энергию

Лента новостей

Они пройдут маршем по известной гоночной трассе Спа-Франкоршам

От полутора до двух тысяч поклонников германского автогонщика Михаэля Шумахера пройдут маршем по известной гоночной трассе Спа-Франкоршам (Бельгия). Участники акции хотят направить своему кумиру положительную энергию. Об этом заявил организатор марша Хайди Хайндрикс (Heidi Hendrickx), передает информагентство EFE.

Получив заряд позитивной энергии, «он сможет преодолеть самую большую гонку своей жизни», убежден бельгиец. Организаторы предлагают участникам акции принести флаги, свечи и письма со словами поддержки Шумахера.

Акция состоится в воскресенье, 26 января. В марше, как ожидается, будут участвовать люди из Франции, Нидерландов, Великобритании и Германии. Вход на трассу Спа-Франкоршам будет открыт с 13:30 по местному времени. Шествие начнется в 14 часов.

Шумахер находится в коме в больнице города Гренобль (восточная Франция) с 29 декабря 2013 года. Чемпион «Формулы-1» ударился головой в скалу (его шлем раскололся надвое), катаясь на лыжах за пределами трассы на курорте Мерибель во французских Альпах. Впоследствии выяснилось, что гонщик завещал жене и детям 1 млрд евро.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию