16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.92 / ₽ 8272
  • RTS1163.08
26 января 2014, 10:24 ОбществоПолитикаКонфликты

В Таиланде митингующие сорвали предварительное голосование

Лента новостей

Активисты заблокировали входы на избирательные участки в ряде округов

В Таиланде демонстранты заблокировали входы в избирательные участки, сообщает Reuters. В стране проходит предварительный тур внеочередных парламентских выборов.

Внеочередные парламентские выборы назначены в Таиланде на 2 февраля, однако 26 января проходит предварительный этап голосования. Оппозиционеры заблокировали входы на избирательные участки в Бангкоке и на юге Таиланда. По мнению активистов, назначенные на 2 февраля выборы не принесут результатов — смены власти не произойдет.

Действия оппозиционеров не позволили проголосовать большому количеству тайцев. Так, голосование было сорвано в 20 из 50 избирательных округов в столице и на юге страны.

Выступления оппозиционеров продолжаются в Таиланде с конца ноября 2013 года. Демонстранты требуют отставки правительства во главе с премьер-министром Йинглак Чиннават. Несколькими днями ранее власти приняли решение ввести в Бангкоке и соседних районах режим чрезвычайного положения. Режим ЧП будет действовать на протяжении 60 дней. МИД России не раз призывал россиян воздержаться от поездок в столицу Таиланда. В связи с обострением ситуации в стране и введении режима ЧП ведомство призвало туристические компании, принимающие туристов из России в Таиланде, отменить экскурсии в столицу страны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию