16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.43 / ₽ 8147
  • RTS1176.13
28 января 2014, 04:28 Политика

Нидерланды могут закрыть границу с Бельгией и Германией

Лента новостей

На время проведения саммита по ядерной безопасности будут приняты особые меры

В случае необходимости Нидерланды могут закрыть границу с Бельгией и Германией на время проведения саммита по ядерной безопасности в Гааге, который планируется на 24 и 25 марта, передает агентство Belga.

Голландские власти готовы принять подобное решение в случае получения информации о том, что «потенциально опасные группировки» могут угрожать проведению саммита, указал национальный координатор по безопасности и антитерроризму Дик Скоф.

Досмотровые меры на границах с Бельгией и Германией будут усилены. Таможенные проверки в портах и аэропортах, а также на международных поездах будут ужесточены. «Речь не идет о запрете свободы слова для демонстрантов», уточнил официальный представитель полиции.

«В задачу входит идентификация лиц, имеющих плохие намерения. Мы в свою очередь поделимся данными о демонстрантах, которых пропустим в страну, чтобы получить о них более подробную информацию».

Выборочной проверке будут подвергаться приезжие из Европы на основе специнформации или просто подозрительные лица. 58 глав государств и правительств, в том числе американский президент Барак Обама, ожидаются на саммите в Гааге. Их безопасность будут обеспечивать 13 000 полицейских.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию