16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
28 января 2014, 09:58 Общество

В Московскую область придут 30-градусные морозы

Лента новостей

Метеорологи объявили о самых сильных холодах этой зимы

В Московском метеобюро сообщили, что гражданам стоит готовиться к новому антициклону с Баренцева моря. Он придет на смену нынешнему, отвечавшему за погоду на выходных, и теперь жителям Московской области грозят 30-градусные морозы.

По данным метеорологов, антициклон подойдет к столице в середине недели, что ознаменуется высоким атмосферным давлением. В четверг, 30 января, ожидаются рекордно высокие показатели: 776 миллиметров ртутного столба

«В условиях тихой и ясной погоды ночью морозы станут усиливаться: во вторник по области местами до -28, в среду и четверг по области местами до -32 градусов. Наиболее низкая температура будет на востоке и северо-востоке Подмосковья», — пояснили в Метеобюро. Что касается Москвы, к утру там будет -22..-24 градуса — самые сильные морозы за нынешнюю зиму. За счет солнца днем температура будет увеличиваться до -14..-18 градусов.

При этом среднесуточные показатели, согласно прогнозам, будут ниже климатической нормы на 8-10 градусов. Высота снежного покрова, напротив, к настоящему моменту оказалась в 2-3 раза меньше стандартных показателей, и такая тенденция сохранится.

25 января сообщалось, что на Москву идут метель и снегопад. В связи с этим отмечалось, что аварийность на дорогах может увеличиться.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию