16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8175
  • RTS1160.60
28 января 2014, 16:45 ОбществоПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Евромайдан

Российские казаки готовы подавлять протесты в Киеве

Лента новостей

Атаман предлагает отправить на Украину 5 тысяч казаков

Донские казаки выразили готовность поехать на Украину для участия в подавлении беспорядков, заявил верховный атаман Союза казачьих войск России и зарубежья Виктор Водолацкий, передает «Городской Репортер».

Сам Водолацкий недавно вернулся из Украины, где был на праздновании 360-летия Переяславльской Рады. «Мы помогали и Крыму, поможем и Запорожью. Мы защищаем веру православную и готовы выслать сразу же пять тысяч казаков и, может, больше», — сказал Водолацкий.

Помощь властям уже оказывают российские мотоциклисты. Участники байкерского клуба «Ночные волки» установили дежурство у администрации города Севастополь. Они охраняют органы власти из опасений, что участники «Евромайдана» пойдут на штурм.

Демонстрации против политики украинских властей начались в конце ноября 2013 года, когда правительство Украины приняло решение приостановить процесс евроинтеграции. Сторонники перемен высказывали требование отправить в отставку правительство Украины, а также провести досрочные президентские и парламентские выборы. На фоне протестов 28 января подал в отставку премьер-министр Украины Николай Азаров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию