16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.70 / ₽ 8080
  • RTS1179.26
28 января 2014, 21:54 ОбществоСпортПолитикаПерсоны

Лавров: на Олимпиаде обойдемся без НАТО

Лента новостей

По словам министра иностранных дел России, в штабе по безопасности и так присутствуют представители стран-участниц организации Североатлантического договора

Глава российского МИДа Сергей Лавров уверен, что Россия и страны-участницы Сочи-2014 смогут обеспечить необходимый уровень безопасности на предстоящих Олимпийских играх в Сочи без НАТО, сообщает РИА Новости.

«Подавляющее большинство стран имеют своих представителей в штабе, который занимается обеспечением безопасности и функционирует под эгидой ФСБ уже несколько недель», — рассказал Лавров. Он отметил, что в штабе присутствует большое количество сотрудников из стран-участниц НАТО. «В участии НАТО как организации в этом процессе необходимости не возникает», — подчеркнул российский министр иностранных дел.

Сегодня президент России Владимир Путин поблагодарил европейских коллег за помощь в обеспечении безопасности предстоящей Олимпиады в Сочи. Ранее американские военные предложили России свои военные технологии, разработанные для борьбы с самодельными взрывными устройствами, опробованные в Ираке и Афганистане, чтобы обеспечить безопасность проведения Олимпийских игр.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию