16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
4 февраля 2014, 20:03 Технологии

Sony представила таблетку для творческих людей

Лента новостей

Планшет Vaio Tap 11 появится в российской продаже в середине февраля

Sony представила в Москве самый тонкий планшет, на базе ОС Microsoft Windows 8. По словам представителей компании, продукт, который вскоре появится на прилавках российских магазинов, сочетает мобильность и рабочие качества.

Толщина Vaio Tap 11 — 10,5 миллиметра. Это наилучший показатель, среди продуктов на базе Windows, представленных на российском рыке. Более изящными параметрами могут похвастаться только топовые модели конкурирующих систем.

Новая «таблетка» от Sony может заинтересовать деловых людей, которым нередко приходится бывать в разъездах и работать в дороге, а также творческих личностей и любителей путешествовать. При неплохих рабочих качествах самого планшета, в комплект входит беспроводная магнитная клавиатура, которая также может служить обложкой и стилус.

В итоге получился планшет, который удобно носить с собой, а при необходимости трансформировать, практически, в полноценный ноутбук. Таким образом, нейтрализуется один из основных недостатков «таблеток» — неудобство набора текста.

На Sony Vaio Tap 11 предустановлена полноценная Windows 8, включая все ее сервисы для российского рынка, а также пакет приложений от Adobe — Photoshop, Illustrator и так далее. Особое внимание уделено ПО для работы со стилусом — бумага и ручка вам больше не понадобятся, утверждают представители компании. Поддержка NFC технологий позволит без проблем подключать, практически любые устройства.

При весе в 780 граммов, планшет оснащен экраном в 11,6 дюймов формата Full HD (1920x1080). Аппарат получил процессор Intel Core 4-го поколения. Оперативная память — до 4 Гбайт. Устройство поддерживает современные форматы связи 3G/LTE.

Ориентировочная стоимость планшета — около 46 тысяч рублей. Это достаточно много, для среднестатистического российского потребителя. Таким образом, Vaio Tap 11 можно позиционировать, как планшет «не для всех». Его потенциальный покупатель должен либо очень любить комфорт, либо свою работу, чтобы носить с собой повсюду гаджет, который по рабочим качествам не уступает многим ПК.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию