16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 88.90 / ₽ 8180
  • RTS1189.14
5 февраля 2014, 10:49 Компании
Спецпроект: Сочи 2014

Завершено строительство самой сложной сочинской трассы

Лента новостей

Путин оценил качество и сложность работ на новом объекте

Дублер Курортного проспекта, тоннель №8/8а . Фото: Пресс-служба «Трансстроя»
Дублер Курортного проспекта, тоннель №8/8а . Фото: Пресс-служба «Трансстроя»

«Трансстрой» завершил строительство дублера Курортного проспекта в Сочи. Теперь движение осуществляется на всем протяжении главной магистрали столицы олимпийских игр. Это был самый сложный и масштабный объект дорожной инфраструктуры Сочи — федеральная автомагистраль общей протяженностью 17 км, состоящая в большей степени из горных тоннелей и эстакад. Вчера по дублеру проехал В.Путин, оценив сложность и качество строительных работ.

Проект вошел в число самых сложных проектов в мире из-за экстремальных геолого-климатических условий, в которых велось строительство.

Дублер открыт, но остались вопросы. По словам генерального директора «Трансстроя» Игоря Панкина, «на 4 млрд рублей выросли фактические затраты по отношению к сметной стоимости объекта, и нам их пока не компенсировали». При строительстве дублера компания сформировала научно-производственную базу, которая может быть использована в будущих автодорожных проектах в регионе, например, при строительстве третьей очереди трассы-обхода города Сочи.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию