16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.74 / ₽ 8268
  • RTS1182.48
7 февраля 2014, 00:02 ОбществоСпорт
Спецпроект: Сочи 2014

Сегодня в Сочи откроется зимняя Олимпиада

Лента новостей

Церемония начнется в 20:14 мск

Сегодня, 7 февраля, в Сочи состоится торжественная церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр. Мероприятие начнется в 20:14 мск, сообщает оргкомитет международных соревнований.

Открывать Олимпиаду будет президент России Владимир Путин. Перед церемонией от имени российского лидера будет устроен официальный прием для более чем 40 глав зарубежных государств и правительств. Время начала церемонии открытия выбрано не случайно — оно символизирует год проведения Олимпиады в Сочи.

В общей сложности в церемониях открытия и закрытия Олимпиады примут участие 3 тысячи молодых людей — учащихся высших и средних учебных заведений, а также творческих коллективов. Открытие Олимпийских игр состоится на стадионе «Фишт» и продлится, как ожидается, около 3 часов. Помогать организаторам будут 2 тысячи волонтеров. Российский флаг на церемонии будет нести двукратный олимпийский чемпион Александр Зубков.

Кроме того, 7 февраля, в Сочи завершится эстафета олимпийского огня, которая стартовала в Москве 7 октября 2013 года. Эстафета охватила всю страну и стала самой продолжительной в истории — более 40 тысяч километров, то есть равна по длине экватору Земли.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию