16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.17 / ₽ 8145
  • RTS1173.68
7 февраля 2014, 15:07 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Сирия отправит делегацию на вторую часть мирной конференции

Лента новостей

Первый раунд переговоров завершился 31 января и не обеспечил прорыва в урегулировании конфликта

Делегация правительства Сирии примет участие во втором раунде переговоров с оппозицией на конференции «Женева-2». Это заявил замминистра иностранных дел Сирии Фейсал Микдад, сообщает государственное сирийское агентство САНА.

Государственная делегация намерена продолжить работу, проделанную в первой фазе конференции. Акцент будет сделан на последовательном обсуждении статей Женевского коммюнике, отметил дипломат. Напомним, это коммюнике предполагает создание в Сирии переходного правительства.

Международная конференция по Сирии «Женева-2» началась 22 января в швейцарском городе Монтре. Первый раунд переговоров завершился 31 января. Прорыва в вопросе мирного урегулировании сирийского конфликта достигнуть пока не удалось. Второй раунд переговоров представителей сирийских властей и оппозиции должен начаться 10 февраля.

Для восстановления безопасности и стабильности в Сирии требуется, подчеркнул Микдад, обсудить то, как «положить конец терроризму и насилию». Чтобы эти задачи были выполнены, сказал замглавы МИД, нужно добиться согласия обеих сторон конфликта на обеспечение защиты сирийских граждан и прекращение кровопролития.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию