16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.78 / ₽ 7942
  • RTS1126.69
7 февраля 2014, 20:14 ОбществоСпорт
Спецпроект: Сочи 2014

В Сочи началась церемония открытия Олимпиады

Лента новостей

Ожидается, что мероприятие продлится около 3 часов

В Сочи началась церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр. Время начала мероприятия выбрано не случайно — он символизирует год проведения первой зимней Олимпиады в России. Прямую трансляцию церемонии ведут «Россия 24» и «Первый канал».

Ожидается, что церемония на стадионе «Фишт» продлится около 3 часов. В общей сложности в церемониях открытия и закрытия Олимпиады примут участие 3 тысячи молодых людей, а помогать организаторам будут около 2 тысяч волонтеров. Российский флаг во время мероприятие доверили нести двукратному олимпийскому чемпиону Александру Зубкову. До последнего момента держалась в тайне личность человека, который зажжет на стадионе чашу с олимпийским огнем. Согласно данным СМИ, это будет Владислав Третьяк.

Перед началом церемонии президент провел прием в честь высокопоставленных гостей Олимпиады. Он выразил надежду, что международные соревнования такого масштаба помогут по-новому посмотреть на Россию — на ее особенности, достижения и традиции. Путин также еще раз поблагодарил Международный олимпийский комитет за то, что нашей стране доверили проведение Олимпийских игр. Глава государства признал, что проведение Олимпиады — амбициозный проект, «но это здоровые амбиции, направленные на улучшение взаимопонимания между народами мира».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию