16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.71 / ₽ 8253
  • RTS1166.98
8 февраля 2014, 21:25 ОбществоСМИПраво

МВД сообщает о задержаниях во время акции в поддержку «Дождя»

Лента новостей

В отделы полиции Москвы доставлены почти 40 человек

Почти 40 человек доставили в отделы полиции за попытку проведения несанкционированной акции в центре столицы, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы управления МВД по городу.

По его словам, полицейские несколько раз обращались к гражданами с просьбами разойтись, но все они были проигнорированы. «В целях пресечения правонарушения около 40 человек были доставлены в отделы полиции», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в ходе несанкционированного митинга пострадала женщина. «При неосторожном падении она получила травму ноги, и в настоящее время ее везут в медучреждение. Пострадавшая пояснила медикам, что ее толкнули неизвестные граждане, находившиеся вокруг», — уточнил представитель пресс-службы. По его словам, у гражданки диагностировали перелом ноги.

Ранее в Интернете появилась информация, что на несанкционированную акцию на Манежной площади пришли люди, решившие поддержать телеканал «Дождь». По словам корреспондента телеканала Егора Максимова, полиция начала задерживать участников флеш-моба из-за того, что они стояли с зонтами, хотя дождя не было.

Канал «Дождь» оказался в эпицентре скандала после опроса о блокаде Ленинграда, который общественность назвала провокационным.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию