16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.28 / ₽ 7960
  • RTS1125.36
10 февраля 2014, 12:00 Общество
Спецпроект: Сочи 2014

Земфира не будет подавать в суд на Эрнста

Лента новостей

Официальный представитель певицы заявил в эфире Business FM, что Земфира просто посчитала нужным высказать свое недовольство по поводу использования ее песни на открытии Олимпиады. Но в суд с иском она не собирается идти

Земфира. Фото: РИА Новости
Земфира. Фото: РИА Новости

Официальный представитель Земфиры Павло Шевчук заявил Business FM, что певица не собирается подавать в суд на генерального директора «Первого канала» Константина Эрнста за использование её песни «Хочешь» во время открытия Олимпиады в Сочи. Однако о своем недовольстве певица посчитала нужным заявить.

Земфира сама дала добро на использование её композиции, а конфликт возник из-за того, что артистка хотела ознакомиться с результатом работы над песней, сказал Павло Шевчук Business FM:

«
К нам обратились за использованием оригинальной версии, и мы разрешили ее использовать, но потом выяснилось, что договор подразумевает любую переработку без утверждения с артистом. Это нас не устроило, и мы попросили любые изменения с нами утверждать. Но, к сожалению, к нам обратились в районе 20 января, не было возможности осуществлять какие-либо изменения. Соответственно, мы попросили в таком случае наш трек не использовать. И дальше произошло то, что произошло. Я не понимаю, откуда история про суд возникла — это непосредственно вопрос Земфиры к Константину Львовичу Эрнсту о том, почему нарушаются договоренности, а не вопрос суда. Земфира посчитала необходимым обратить на это внимание. Все остальное будет решаться между ней и Константином Львовичем Эрнстом».

Ранее гендиректор «Первого канала» заявил, что канал может подать встречный иск к Земфире. В случае, если она обратится в суд по поводу использования ее песни в церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи. Об этом он заявил в эфире «Эха Москвы».

По словам Эрнста, певица «пять или семь лет назад» нарушила условия контракта со звукозаписывающей компанией Real Records, которой тогда руководил Эрнст. Он подчеркнул, что тогда он не довел до суда и простил певице «это нарушение».

Однако сейчас, даже если Эрнст и решит пойти в суд, шансов на успех мало. Претензии утратили силу — срок давности прошел, говорит адвокат, патентный поверенный Александр Осокин:

«
Товарищи, которые огорчили уважаемую певицу Земфиру, просто начали нервничать, потому что вспоминать такие вещи — а вот 10 лет назад… — это как-то показывает, что людям большего сказать нечего. Здесь наверняка вспомнят про исковую давность — срок исковой давности по таким вещам всего 3 года»

Гендиректор «Первого» также заявил, что Земфира просто таким образом решила привлечь внимание к себе на фоне интереса к Играм в Сочи.

Ранее в интервью газете «Коммерсантъ» певица сказала, что мечтала спеть на церемонии открытия. Она, якобы, позвонила организаторам, но ей вежливо отказали.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию