16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.04 / ₽ 8145
  • RTS1171.06
10 февраля 2014, 14:32 ОбществоПроисшествия

В Москве задержан бандит, грабивший ювелирные магазины

Лента новостей

Налетчики угрожали продавцам топором, молотком и пистолетом

В Москве сотрудники уголовного розыска задержали участника организованной преступной группы, которого подозревают в ограблениях ювелирных магазинов, сообщает Главное управление МВД по столице.

В сообщении говорится, что 2 июня 2013 года четверо мужчин в медицинских масках ворвались в ювелирный магазин на Можайском шоссе. Налетчики избили охранника, после чего, угрожая продавцам топором, молотком и пистолетом, разбили 7 витрин и похитили золотые украшения более чем на 1 млн рублей. Похищенное они собрали в сумку и скрылись на черном автомобиле Mazda.

Сыщики установили личность одного из предполагаемых участников банды. Им оказался ранее судимый 35-летний уроженец Грузии, проживающий в Ростове-на-Дону. Там его и задержали сотрудники МУРа. В настоящее время задержанному предъявлены обвинения в разбое в особо крупном размере. Полиция работает над установлением личностей и задержанием его соучастников, а также выявляет другие эпизоды его преступной деятельности.

В середине января 2014 года на Можайском шоссе был ограблен еще один ювелирный магазин. Он также пришел в магазин в маске, но был один. Злоумышленник забрал с собой золото и скрылся.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию