16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.12 / ₽ 8152
  • RTS1171.06
15 февраля 2014, 13:48 Финансы

Обама выделит $1 млрд на подготовку к климатическим изменениям

Лента новостей

Деньги пойдут не только на ликвидацию последствий, но и на создание системы защитных мер

Президент США Барак Обама предложит заложить в государственный бюджет 2015 года 1 млрд долларов на подготовку страны к климатическим изменениям, сообщает The Washington Post.

Кроме того, указанная сумма также должна пойти на защиту от последствий изменений климата. Об этом глава государства заявил в ходе встречи с представителями сельского хозяйства страны. Обама заявил, что планирует внести соответствующее предложение в марте текущего года. Президент подчеркнул, что 1 млрд долларов будет потрачен не только на борьбу с последствиями климатических перемен, но и на создание системы превентивных мер.

По полученным данным, около 91,6% штатов уже ощутили суровое воздействие перемены климата. Президент Обама также заявил, что разработает программу помощи фермерам западных штатов, которые уже 3 года страдают от засухи.

По мнению некоторых ученых из Японии и России, новый ледниковый период на Земле может начаться в 2055 году. Исследователи считают, что похолодание начнется уже в 2015 году и через 40 лет достигнет пика.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию