16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.82 / ₽ 8010
  • RTS1128.26
15 февраля 2014, 14:46 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

У берегов Бали пропали семь японских дайверов

Лента новостей

Спасатели пытаются найти людей, не зная, что на самом деле с ними случилось

У берегов индонезийского острова Бали без вести пропали семеро японских туристов, отправившихся туда для того, чтобы заняться дайвингом, сообщает Channel NewsAsia.

Информацию о пропаже туристов распространяет местная полиция. Команда спасателей уже прочесывает окрестности, стараясь найти японцев или хотя бы их следы. Известно, что группа японских туристов отправилась на катере к небольшому островку Лембонган, находящемуся у юго-восточного побережья курортного острова Бали. Они собирались заняться глубоководным плаваньем. Больше их никто не видел. Правоохранители направили на поиски пропавших людей лодки со спасателями, а также вертолет: они должны будут осмотреть пляжи и прилегающее водное пространство. До сих пор никаких следов туристов обнаружено не было.

Также неизвестно, попали ли туристы в беду, когда они спустились под воду, или когда они еще были на своем катере. Спасатели пытаются найти людей, не зная, что на самом деле случилось — может быть, у них сломался двигатель, или их унесло сильным течением, или во всем виновата непогода.

В начале февраля 2014 года в Австралии молодой мужчина пропал без вести и, вероятно, погиб после нападения акулы. Он отправился со своими друзьями на подводную рыбалку на побережье, на него напала акула, и больше его никто не видел.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию