15 февраля 2014, 21:21 ОбществоСпорт
Спецпроект: Сочи 2014

Россия на Олимпиаде в Сочи уже превзошла результат Ванкувера

В общем медальном зачете наша страна поднялась на третье место

Российская сборная на Олимпиаде в Сочи по итогам восьмого дня соревнований уже превзошла свой предыдущий результат, который наша страна показала на Олимпийских Играх в Ванкувере в 2010 году.

По итогам 15 февраля 2014 года Россия стала лидером по общему количеству медалей: наши спортсмены завоевали 15 наград — 4 золотые медали, 6 серебряных и 5 бронзовых. В общем медальном зачете страна поднялась на третье место, уступив пока только Германии и Швейцарии.

В восьмой день Олимпиады Россия взяла сразу 2 «золота»: в шорт-треке и скелетоне. Первенство в этих видах спорта нашей стране принесли спортсмены Виктор Ан и Александр Третьяков.

Напомним, в Ванкувере Россия всего завоевала 15 медалей, причем только 3 «золота». Однако российским болельщикам не стоит расслабляться, нужно продолжать поддерживать наших спортсменов: соревнования в Сочи еще будут идти чуть больше недели.