16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.23 / ₽ 8221
  • RTS1179.77
16 февраля 2014, 07:09 ОбществоПолитика

Стартуют выборы мэра Чехова и главы Сергиево-Посадского района

Лента новостей

На оба поста претендуют представители ведущих российских партий

Россияне сегодня, 16 февраля, выберут нового мэра Чехова и главу Сергиево-Посадского района Московской области, сообщает Мособлизбирком.

Чехов остался без руководителя, так как предыдущий градоначальник, Владимир Степеренков, умер в ночь на 21 августа в возрасте 55 лет. До выборов его обязанности исполнял первый заместитель Владимир Шитов.

Что касается Сергиево-Посадского района, то 2 декабря его глава Владимир Коротков заявил о досрочном сложении полномочий. Временно исполняющим его обязанности был назначен Сергей Пахомов, ранее председательствовавший в Ивановской областной думе.

В Чехове «Единую Россию» на выборах будет представлять Андрей Гибалов, «Справедливую Россию» — Петр Зубков, «Яблоко» — Михаил Исаев, КПРФ — Александр Кочкуров, «Альянс зеленых» — Константин Михайлов, а ЛДПР — Андрей Орлов. Помимо них в выборах участвуют 5 самовыдвиженцев.

В Сергиево-Посадском районе за пост главы будут сражаться кандидат от «Яблока» Сергей Крыжов, Алексей Сидорков от ЛДПР, Александр Голуб от КПРФ, Владимир Борзилов от «Справедливой России», представитель партии «Зеленые» Фархат Алиев, кандидат от «Единой России» Сергей Пахомов и Анатолий Акулов от «Российской партии пенсионеров за справедливость». В борьбе примет участие и самовыдвиженец Александр Калугин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию