16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
16 февраля 2014, 00:11 ФинансыМакроэкономика

В кабмин представят новый проект введения соцнорм на свет

Лента новостей

Новшество должно быть введено на территории России с 1 июля

Сегодня, 16 февраля, крайний срок доработки проекта постановления о введении социальной нормы потребления электрической энергии и внесения его в правительство, установленный Минстрою премьер-министром Дмитрием Медведевым, сообщает пресс-служба кабинета министров.

По итогам совещания, состоявшегося 30 января, Медведев поручил Минстрою, Минэнерго, МЭР, Минфину, Минтруду, ФСТ и Минюсту доработать проект постановления о введении социальной нормы на электричество. Кроме того, профильным министерствам поручено при содействии СМИ провести масштабную разъяснительную работу среди населения России.

Введение социальной нормы предполагает, что потребитель будет платить за определенный объем электроэнергии по специальному тарифу, а расходование сверх нормы обойдется дороже. С 1 сентября пилотные проекты по переходу на социальные нормы проводятся в 6 регионах России. Планируется, что с 1 июля 2014 года эксперимент распространится на всю страну. Медведев предложил оставить на усмотрение руководства регионов решение о введении социальной нормы на электричество. Кроме того, министр строительства и ЖКХ Михаил Мень предлагал повысить в 1,5 раза соцнорму для многодетных семей и инвалидов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию