16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.15 / ₽ 8127
  • RTS1175.16
16 февраля 2014, 14:59 ОбществоПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Евромайдан

Сергей Иванов: «На Януковича оказывается огромное давление»

Лента новостей

По мнению главы кремлевской администрации, все знают о вмешательстве в дела Украины со стороны ЕС и США

Глава кремлевской администрации Сергей Иванов считает, что на президента Украины Виктора Януковича оказывается сильное давление. «Никто не ставит под сомнение легитимность Януковича. Тем не менее, на него, несомненно, оказывается огромное давление. Мы называем это двойными стандартами; можно называть это тройными стандартами», — сказал чиновник в интервью телеканалу RT.

При этом он отметил, что Россия не вмешивалась во внутренние дела Украины и не собираетcя делать этого в будущем. «Мы слышим множество голосов, которые обвиняют Россию в том, что она вмешивается во внутренние дела Украины. Но я пока еще не слышал, чтобы кто-нибудь привел хотя бы один факт, доказывающий это», — заявил Иванов, добавив, что все якобы знаю о вмешательстве в дела Украины cо стороны ЕС и США. «С моей точки зрения, это, мягко говоря, очень некрасиво», — отметил глава администрации президента РФ.

Напомним, что ранее разгорелся международный скандал с участием двух американских дипломатов: в ходе телефонного разговора с послом США в Киеве Джеффри Пайеттом помощник госсекретаря США Виктория Нуланд грубо высказалась в адрес ЕС и откровенно обсудила основных лидеров украинской оппозиции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию