18 февраля 2014, 18:45 ОбществоСпорт
Спецпроект: Сочи 2014

Сборная России по хоккею разгромила норвежцев

Игра закончилась со счетом 4:0; российские хоккеисты вышли в четвертьфинал

Российские хоккеисты выиграли четвертый матч на Олимпийских играх в Сочи. Соперниками российской команды были хоккеисты сборной Норвегии. Игра закончилась со счетом 4:0.

Первый период закончился без единой забитой шайбы. Однако сборная России создала у ворот Норвегии серию опасных моментов. Под конец первого периода Евгений Малкин получил удаление из-за нарушения правил.

Счет матча открыла сборная России. На пятой минуте второго периода Александр Радулов отправил шайбу в дальний угол ворот Хеугена. Ассистировал Радулову капитан российской сборной Павел Дацюк.

Вторую шайбу российская сборная забила на последних минутах второго периода. Гол исполнил Илья Ковальчук. Ассистентами Ковальчука выступили Дацюк и Радулов.

В третьем периоде один на один с норвежским вратарем выходили Тарасенко и Анисимов. Однако реализовать данные моменты российским спортсменам не удалось. За две минуты до конца матча Радулов забил третью шайбу в ворота сборной Норвегии. За третьей шайбой последовал четвертый гол. Его выполнил Алексей Терещенко.

Ворота сборной России защищал Сергей Бобровский. По сравнению с предыдущими играми нападающие выступали в других звеньях.

По результатам матча сборная России вышла в четвертьфинал. Матч против сборной Финляндии состоится 19 февраля в 16:30.

Ранее российские хоккеисты сыграли с командами из Словении, США и Словакии. Россия выиграла в двух матчах из трех.